219,00 €
% 591,70 € (62.99% risparmio)
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
- miscelatore lavabo Grohe Eurodisc Cosmopolitan
- taglia XL
- per lavabo a bacinella
- cartuccia a dischi ceramici da 35 mm
- con tecnologia GROHE SilkMove®
- dotato di serie di limitatore di portata regolabile
- portata minima regolabile 2,5 l/min
- mousseur con tecnologia GROHE EcoJoy® (portata limitata a 5,7 l/min)
- sistema di installazione GROHE QuickFix™ Plus
- senza piletta scarico a saltarello 1 1/4"
- finitura cromo
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Eurodisc Cosmopolitan |
| applicazione: | lavabo |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| bocca: | con bocca alta |
| taglia: | XL |
| piletta scarico: | non inclusa |
| sporgenza bocca: | 179 mm |
| altezza totale: | 366 mm |
| tipo miscelatore: | miscelatore monocomando |
| tecnologia risparmio idrico: | EcoJoy 5,7 l/min |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Grohe
Grohe rappresenta da decenni la massima qualità e un design innovativo nel settore dei prodotti sanitari. Scoprite un'ampia gamma di rubinetteria, sistemi doccia e soluzioni per la cucina che uniscono funzionalità e stile. Che si tratti di lussuose docce a pioggia, rubinetti da cucina ergonomici o soluzioni sostenibili per il risparmio idrico, con Grohe troverete prodotti che arricchiscono la vostra vita quotidiana e trasformano la vostra casa in un'oasi di benessere. Lasciatevi ispirare dalla straordinaria maestria artigianale e dalle tecnologie intelligenti. Sfogliate il nostro assortimento e scoprite come Grohe può rendere la vostra vita più confortevole e bella.