289,00 €
% 656,97 € (56.01% risparmio)
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
- miscelatore monocomando lavabo Grohe Essence
- taglia L - modello alto
- bocca alta girevole
- mousseur regolabile con tecnologia GROHE AquaGuide
- cartuccia a dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove
- con piletta scarico a saltarello 11/4"
- con raccordi flessibili
- dotato di serie di limitatore di temperatura regolabile
- con tecnologia GROHE EcoJoy® (portata limitata a 5,7 l/min)
- sistema di installazione GROHE QuickFix™ Plus
- finitura grafite spazzolato
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Essence |
| applicazione: | lavabo |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| bocca: | con bocca alta |
| taglia: | L |
| bocca orientabile: | 360° |
| piletta scarico: | piletta a saltarello inclusa |
| forma bocca: | bocca a L |
| sporgenza bocca: | 127 mm |
| altezza totale: | 244 mm |
| tipo miscelatore: | miscelatore monocomando |
| tecnologia risparmio idrico: | EcoJoy 5,7 l/min |
| colore: | grafite spazzolato |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Accessori
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Grohe
Grohe rappresenta da decenni la massima qualità e un design innovativo nel settore dei prodotti sanitari. Scoprite un'ampia gamma di rubinetteria, sistemi doccia e soluzioni per la cucina che uniscono funzionalità e stile. Che si tratti di lussuose docce a pioggia, rubinetti da cucina ergonomici o soluzioni sostenibili per il risparmio idrico, con Grohe troverete prodotti che arricchiscono la vostra vita quotidiana e trasformano la vostra casa in un'oasi di benessere. Lasciatevi ispirare dalla straordinaria maestria artigianale e dalle tecnologie intelligenti. Sfogliate il nostro assortimento e scoprite come Grohe può rendere la vostra vita più confortevole e bella.
Prodotti simili
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 60-90 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Rubinetteria bagno Grohe Essence grafite spazzolato
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 50-60 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
attualmente non disponibile
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 150-180 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Altri clienti hanno visualizzato anche
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi