155,00 €
% 313,05 € (50.49% risparmio)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
- miscelatore cucina Hansgrohe Vernis Blend M35 1jet
- ComfortZone 210
- con bocca orientabile
- angolo di rotazione regolabile a 2 stadi a 120° o 360°
- getto normale
- portata: 11,1 l/min
- cartuccia in ceramica
- tubi di collegamento flessibili 3/8"
- adatto per caldaie istantanee
- maniglia con sistema di fissaggio Boltic
- finitura nero opaco
| produttore: | Hansgrohe |
|---|---|
| linea: | Vernis Blend |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| bocca: | con bocca alta |
| bocca orientabile: | 360° |
| forma bocca: | bocca a C |
| sporgenza bocca: | 221 mm |
| altezza totale: | 332 mm |
| montaggio: | su lavello o piano cottura |
| colore: | nero |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Hansgrohe
Hansgrohe è un rinomato produttore tedesco di prodotti sanitari di alta qualità, fondato nel 1901 da Hans Grohe a Schiltach, nella Foresta Nera. L'azienda è conosciuta a livello mondiale per i suoi rubinetti, sistemi doccia e accessori per bagno e cucina, innovativi e orientati al design. Hansgrohe pone grande attenzione alla qualità, alla sostenibilità e alla consapevolezza ambientale. Con numerosi riconoscimenti internazionali per il design e la tecnologia, Hansgrohe stabilisce nuovi standard nel settore, offrendo prodotti che combinano perfettamente funzionalità ed estetica.