186,00 €
% 448,96 € (58.57% risparmio)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
- miscelatore monocomando Grohe Minta per lavello cucina
- cartuccia a dischi ceramici da 46 mm con tecnologia GROHE SilkMove®
- dotato di serie die limitatore di portata regolabile
- bocca girevole
- angolo di rotazione selezionabile tra: 0° / 150° / 360°
- con raccordi flessibili 3/8"
- finitura velvet black (nero opaco)
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Minta |
| estraibile: | non estraibile |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| bocca: | con bocca alta |
| bocca orientabile: | 360° |
| forma bocca: | bocca a C |
| sporgenza bocca: | 223 mm |
| altezza totale: | 356 mm |
| montaggio: | su lavello o piano cottura |
| colore: | nero |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Grohe
Grohe rappresenta da decenni la massima qualità e un design innovativo nel settore dei prodotti sanitari. Scoprite un'ampia gamma di rubinetteria, sistemi doccia e soluzioni per la cucina che uniscono funzionalità e stile. Che si tratti di lussuose docce a pioggia, rubinetti da cucina ergonomici o soluzioni sostenibili per il risparmio idrico, con Grohe troverete prodotti che arricchiscono la vostra vita quotidiana e trasformano la vostra casa in un'oasi di benessere. Lasciatevi ispirare dalla straordinaria maestria artigianale e dalle tecnologie intelligenti. Sfogliate il nostro assortimento e scoprite come Grohe può rendere la vostra vita più confortevole e bella.