76,50 €
% 103,21 € (25.88% risparmio)
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
- miscelatore monocomando bidet Hansgrohe Vernis Blend
- lunghezza bocca di erogazione 127 mm
- tipo di getto: normale
- rompigetto a giunto snodato
- portata massima a 3 bar: 5 l/min
- cartuccia ceramica
- con piletta scarico a tirante in plastica
- flessibili di collegamento 3/8
- finitura cromo
| produttore: | Hansgrohe |
|---|---|
| linea: | Vernis Blend |
| applicazione: | bidet |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| piletta scarico: | piletta a saltarello inclusa |
| sporgenza bocca: | 127 mm |
| altezza totale: | 157 mm |
| tipo miscelatore: | miscelatore monocomando |
| tecnologia risparmio idrico: | EcoSmart 5,0 l/min |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Hansgrohe
Hansgrohe è un rinomato produttore tedesco di prodotti sanitari di alta qualità, fondato nel 1901 da Hans Grohe a Schiltach, nella Foresta Nera. L'azienda è conosciuta a livello mondiale per i suoi rubinetti, sistemi doccia e accessori per bagno e cucina, innovativi e orientati al design. Hansgrohe pone grande attenzione alla qualità, alla sostenibilità e alla consapevolezza ambientale. Con numerosi riconoscimenti internazionali per il design e la tecnologia, Hansgrohe stabilisce nuovi standard nel settore, offrendo prodotti che combinano perfettamente funzionalità ed estetica.