209,00 €
% 481,29 € (56.58% risparmio)
Spedizione gratuita
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
- sistema doccia Grohe Vitalio Start System 250 Flex
- installazione a parete - ideale per la sostituzione di un asta doccia saliscendi tradizionale
- distanza parete - centro soffione 390 mm
- l`angolo del braccio può essere regolato prima dell' installazione
- deviatore a 3 vie: manopola doccia, soffione doccia e soffione doccia Eco
- soffione doccia tondo Grohe Vitalio Start 250 mm
- a 2 getti (selezionabili dal deviatore): Rain, SmartRain
- soffione in colore cromo lucido - copertura superiore in colore nero
- con raccordo a sfera orientabile - angolo di rotazione ± 10°
- con tecnologia GROHE Water Saving per il risparmio idrico
- portata massima (a 3 bar): 8,5 l/min
- manopola doccia GROHE Vitalio Start 110 (27946)
- a 2 getti: Rain, Jet
- con bordo in silicone anti-urto
- con supporto saliscendi regolabile in altezza e inclinabile
- distanza tra deviatore e supporto superiore 620 mm
- flessibile GROHE VitalioFlex Trend 1.500 mm
- flessibile GROHE VitalioFlex Trend 1.250 mm per il collegamento del sistema al miscelatore o alla presa d`acqua
- GROHE SmartSwitch - selettore per impostare il getto della doccetta
- tecnologia GROHE DreamSpray per un getto perfetto
- superficie resistene GROHE Long-Life
- con sistema anticalcare SpeedClean
- Inner Water Guide, canale interno dedicato al passaggio dell'acqua che garantisce affidibilità nel tempo
- finitura cromo lucido
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Vitalio Start |
| applicazione: | doccia |
| kit composto da: | asta saliscendi, soffione e manopola doccia |
| lunghezza totale asta: | 760 mm |
| interasse fori: | 620 mm |
| portata massima (a 3 bar): | 8,3 l/min |
| montaggio: | a parete |
| tipo miscelatore: | solo con deviatore |
| uscite: | 2 vie |
| tipi di getto soffione: | 2 |
| tipi di getto doccetta: | 2 |
| misura soffione: | tondo d. 250 mm |
| distanza al centro soffione: | 390 mm |
| tecnologia risparmio idrico: | Grohe Water Saving |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Grohe QuickFix
Grohe QuickFix è rinomato per la sua qualità superiore, facilitando l'installazione rapida e sicura di rubinetterie e accessori per il bagno. Grazie alla sua progettazione innovativa, garantisce un montaggio preciso e efficiente, riducendo notevolmente il tempo e lo sforzo necessari. Ideale per professionisti del settore e appassionati del fai-da-te, Grohe QuickFix assicura risultati impeccabili e duraturi, evidenziando un impegno costante per eccellenza e affidabilità.
Accessori (optional)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Prodotti simili
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
Sistemi doccia a parete
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Altri clienti hanno visualizzato anche
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi