116,00 €
% 182,75 € (36.53% risparmio)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
set asta doccia saliscendi Hansgrohe Vernis Blend 100 Vario 65 cm costituito da:
- manopola doccia Hansgrohe Vernis Blend 100 Vario a 2 getti, colore nero opaco (26270670)
- asta doccia saliscendi Hansgrohe S Puro 65 cm, colore nero opaco (28632670)
- flessibile doccia Isiflex da 160 cm, colore nero opaco (28276670)
caratteristiche:
- Diametro manopola doccia: 100 mm
- 2 tipi di getto: Rain, IntenseRain
- getto regolabile tramite levetta selettrice
- inclinazione può essere regolata da 45°
- portata: 15,2 l/min
- flessibile doccia con dado conico su entrambi i lati
- dado conico lato doccia con cuscinetto per evitare la torsione del flessibile
- Montaggio a parete: Vite
- supporto parete in plastica
- tubo verticale: 718.0 mm
- diametro asta doccia: 22 mm
- profilo tubo montante: circolare
- distanza tra i fori 625 mm
| lunghezza flessibile: | 1600 mm |
|---|---|
| produttore: | Hansgrohe |
| linea: | Vernis Blend |
| kit composto da: | asta saliscendi, manopola doccia e flessibile |
| lunghezza totale asta: | 718 mm |
| interasse fori: | 625 mm |
| misura manopola doccia: | tondo d. 100 mm |
| tipi di getto doccetta: | 2 |
| colore: | nero |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Hansgrohe
Hansgrohe è un rinomato produttore tedesco di prodotti sanitari di alta qualità, fondato nel 1901 da Hans Grohe a Schiltach, nella Foresta Nera. L'azienda è conosciuta a livello mondiale per i suoi rubinetti, sistemi doccia e accessori per bagno e cucina, innovativi e orientati al design. Hansgrohe pone grande attenzione alla qualità, alla sostenibilità e alla consapevolezza ambientale. Con numerosi riconoscimenti internazionali per il design e la tecnologia, Hansgrohe stabilisce nuovi standard nel settore, offrendo prodotti che combinano perfettamente funzionalità ed estetica.