189,00 €
% 439,20 € (56.97% risparmio)
tempo di consegna 10-15 giorni lavorativi
- miscelatore monocomando cucina Grohe Eurodisc
- cartuccia a dischi ceramici da 35 mm
- bocca girevole 140°
- con tubi di collegamento flessibili 3/8"
- dotato di limitatore di portata (da regolare)
- finitura cromo
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Eurodisc |
| estraibile: | non estraibile |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| bocca: | con bocca tradizionale |
| bocca orientabile: | 140° |
| forma bocca: | bocca diritta bassa |
| sporgenza bocca: | 257 mm |
| altezza totale: | 207 mm |
| montaggio: | su lavello o piano cottura |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Grohe
Grohe rappresenta da decenni la massima qualità e un design innovativo nel settore dei prodotti sanitari. Scoprite un'ampia gamma di rubinetteria, sistemi doccia e soluzioni per la cucina che uniscono funzionalità e stile. Che si tratti di lussuose docce a pioggia, rubinetti da cucina ergonomici o soluzioni sostenibili per il risparmio idrico, con Grohe troverete prodotti che arricchiscono la vostra vita quotidiana e trasformano la vostra casa in un'oasi di benessere. Lasciatevi ispirare dalla straordinaria maestria artigianale e dalle tecnologie intelligenti. Sfogliate il nostro assortimento e scoprite come Grohe può rendere la vostra vita più confortevole e bella.