219,00 €
% 367,86 € (40.47% risparmio)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
- miscelatore Hansgrohe Vivenis 250
- ComfortZone 250
- sporgenza bocca di erogazione 191 mm
- altezza bocca 251 mm
- tipo di getto: getto a cascata
- portata: 5 l/min
- cartuccia ceramica
- con piletta scarico a tirante
- adatto per caldaie istantanee
- finitura cromo
| produttore: | Hansgrohe |
|---|---|
| linea: | Vivenis |
| applicazione: | lavabo |
| diametro foro per rubinetto: | monoforo standard 34-35 mm |
| taglia: | ComfortZone 250 |
| piletta scarico: | piletta a saltarello inclusa |
| sporgenza bocca: | 191 mm |
| altezza totale: | 337 mm |
| tipo miscelatore: | miscelatore monocomando |
| tecnologia risparmio idrico: | EcoSmart 5,0 l/min |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Hansgrohe
Hansgrohe è un rinomato produttore tedesco di prodotti sanitari di alta qualità, fondato nel 1901 da Hans Grohe a Schiltach, nella Foresta Nera. L'azienda è conosciuta a livello mondiale per i suoi rubinetti, sistemi doccia e accessori per bagno e cucina, innovativi e orientati al design. Hansgrohe pone grande attenzione alla qualità, alla sostenibilità e alla consapevolezza ambientale. Con numerosi riconoscimenti internazionali per il design e la tecnologia, Hansgrohe stabilisce nuovi standard nel settore, offrendo prodotti che combinano perfettamente funzionalità ed estetica.