317,00 €
% 769,82 € (58.82% risparmio)
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
- sistema doccia Grohe Vitalio Comfort 250 Cube Flex
- installazione a parete - ideale per la sostituzione di un asta doccia saliscendi tradizionale
- distanza parete - centro soffione 390 mm
- l`angolo del braccio può essere regolato prima dell' installazione
- deviatore a 3 vie: manopola doccia, soffione doccia e soffione doccia Eco
- soffione doccia squadrato Grohe Vitalio Comfort 250x250 mm Cube
- a 2 getti (selezionabile dal deviatore): Rain, SmartRain
- con raccordo a sfera orientabile - angolo di rotazione ± 10°
- con tecnologia GROHE Water Saving per il risparmio idrico
- portata massima (a 3 bar): 8,5 l/min
- manopola doccia GROHE Vitalio Comfort 110 (27397)
- con bordo in silicone anti-urto
- due tipi di getto: Rain, Jet
- con supporto saliscendi regolabile in altezza e inclinabile
- distanza tra deviatore e supporto superiore 620 mm
- flessibile GROHE VitalioFlex 1.500 mm
- flessibile GROHE 500 mm per il collegamento del sistema al miscelatore esterno o alla presa d`acqua, attacco standard 1/2
- tecnologia GROHE DreamSpray per un getto perfetto
- GROHE SmartSwitch selettore pratico per impostare il getto
- con sistema anticalcare SpeedClean
- Inner Water Guide, canale interno dedicato al passaggio dell'acqua che garantisce affidibilità nel tempo
- superficie resistene GROHE Long-Life
- finitura nero opaco
| produttore: | Grohe |
|---|---|
| linea: | Vitalio Comfort |
| applicazione: | doccia |
| kit composto da: | asta saliscendi, soffione e manopola doccia |
| lunghezza totale asta: | 760 mm |
| interasse fori: | 620 mm |
| portata massima (a 3 bar): | 8,5 l/min |
| montaggio: | a parete |
| tipo miscelatore: | solo con deviatore |
| uscite: | 2 vie |
| tipi di getto soffione: | 2 |
| tipi di getto doccetta: | 2 |
| misura soffione: | squadrato 250x250 mm |
| distanza al centro soffione: | 390 mm |
| tecnologia risparmio idrico: | Grohe Water Saving |
| colore: | nero |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Grohe QuickFix
Grohe QuickFix è rinomato per la sua qualità superiore, facilitando l'installazione rapida e sicura di rubinetterie e accessori per il bagno. Grazie alla sua progettazione innovativa, garantisce un montaggio preciso e efficiente, riducendo notevolmente il tempo e lo sforzo necessari. Ideale per professionisti del settore e appassionati del fai-da-te, Grohe QuickFix assicura risultati impeccabili e duraturi, evidenziando un impegno costante per eccellenza e affidabilità.
Prodotti simili
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
Sistemi doccia a parete
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Altri clienti hanno visualizzato anche
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi