56,00 €
% 123,83 € (54.78% risparmio)
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
- set asta doccia saliscendi Grohe QuickFix Vitalio Start 110
- con manopola doccia GROHE Vitalio Start diametro 110 (27940)
- a 1 getto fisso: Rain
- con tecnologia GROHE Water Saving per il risparmio idrico
- GROHE ShockProof bordo in silicone antiurto
- GROHE DreamSpray per un getto sempre perfetto
- portata massima (a 3 bar): 7,6 l/min
- GROHE SpeedClean sistema anticalcare
- Inner WaterGuide sistema antiscottatura tramite canalizzazione interna dell'acqua
- con asta doccia saliscendi Grohe Vitalio Universal 900 mm (26961)
- con supporto doccetta regolabile in altezza e inclinabile
- GROHE FastFixation fissaggio superiore regolabile in altezza (770-920 mm) per l'adattamento a fori esistenti
- fissaggio tramite viti e tasselli (compresi)
- con flessibile Grohe Vitalioflex Trend 1750 mm (28742)
- GROHE Long-Life finitura resistente
- colore cromo lucido
- optional: l’asta doccia può essere fissata anche con la colla (da ordinare separatamente 2 x Grohe QuickGlue S 41247000)
- tenuta max: 20 kg - capacità di tenuta valida solo per carico statico (applicato lentamente) e per l'uso previsto
| lunghezza flessibile: | 1750 mm |
|---|---|
| produttore: | Grohe |
| linea: | Vitalio Start |
| kit composto da: | asta saliscendi, manopola doccia e flessibile |
| lunghezza totale asta: | 960 mm |
| interasse fori: | regolabile 770-920 mm |
| portata massima (a 3 bar): | 7,6 l/min |
| misura manopola doccia: | tondo d. 110 mm |
| tipi di getto doccetta: | 1 |
| tecnologia risparmio idrico: | Grohe Water Saving |
| colore: | cromo lucido |
| garanzia del produttore: | 5 anni |
Accessori
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
Grohe QuickFix
Grohe QuickFix è rinomato per la sua qualità superiore, facilitando l'installazione rapida e sicura di rubinetterie e accessori per il bagno. Grazie alla sua progettazione innovativa, garantisce un montaggio preciso e efficiente, riducendo notevolmente il tempo e lo sforzo necessari. Ideale per professionisti del settore e appassionati del fai-da-te, Grohe QuickFix assicura risultati impeccabili e duraturi, evidenziando un impegno costante per eccellenza e affidabilità.
Prodotti simili
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 90-120 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
Altri clienti hanno visualizzato anche
tempo di consegna 15-25 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi
disponibile a magazzino, consegna in 1-3 giorni lavorativi